16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
14 февраля 2018, 17:08 ОбществоПроисшествия

В Краснодарском крае произошло массовое отключение света

Лента новостей

Энергетики и экстренные службы переведены в усиленный режим

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о массовом отключении света в Краснодаре, для решения проблемы поручено создать оперативный штаб, передает РИА Новости.

«В Краснодаре массовое отключение света. Поручил своему первому заму Алексеенко совместно с городом создать оперштаб для решения проблемы. Сегодня работаем в Сочи, но держим постоянную связь. Энергетики и экстренные службы переведены в усиленный режим», — написал губернатор в Twitter.

Как сообщила администрация города, отключение затронуло две высоковольтные линии, снабжающие восточную часть города, электроснабжение жилого сектора и социальных объектов постепенно восстанавливается по резервным линиям. Кондратьев сообщил, что дал поручение в приоритетном порядке восстановить электроснабжение на всех социальных объектах Краснодара до конца дня.

Сообщается, что аварийное отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго» и снабжающие жилые дома в восточной части города. В настоящее время электроснабжение жилого сектора и социальных объектов поэтапно восстанавливается по резервным линиям. Отключения затронули подстанции: Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию