16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
15 февраля 2018, 18:50 ОбществоСМИ

МВД: для пропаганды наркотиков в соцсетях злоумышленники чаще всего используют «ВКонтакте»

Лента новостей

YouTube ведомство раскритиковало за плохую работу по удалению рекламы наркотиков

Для пропаганды наркотиков в соцсетях злоумышленники чаще всего используют «ВКонтакте», сообщил начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Андрей Храпов.

По его словам, за 2017 год МВД проанализировало порядка 48 тысяч интернет-страниц, по результатам мониторинга принято около 21 тысячи решений, являющихся основанием для блокировки Роскомнадзором, передает РИА Новости.

«Проведенный мониторинг показал, что с целью пропаганды потребления наркотиков и размещения сведений о местах их приобретения злоумышленниками активно используются социальные сети, наиболее востребованной из которых является «ВКонтакте». На ее долю приходится 89% запросов по соцсетям, поступивших из Роскомнадзора», — сказал он на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

На втором месте в этом «рейтинге», по его словам, «Одноклассники» — 8%. Меньше востребованы в наркосреде Facebook и «Живой журнал».

Храпов также раскритиковал видеохостинг YouTube за недостаточную работу по удалению рекламы наркотиков на ресурсе.

По его словам, в прошлом году полицейские зафиксировали существенный объем рекламы наркотиков на видеохостинге YouTube, совместно с Роскомнадзором эту проблему удалось решить, «остановив вал незаконной, смертоносной рекламы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию