16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.07
15 февраля 2018, 21:19 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина требует от России отремонтировать и вернуть оставленные в Крыму корабли

Лента новостей

В Киеве считают, что наша страна по-пиратски захватила судна и теперь должна ответить за это перед международным Гаагским судом

Россия должна вернуть Украине корабли, оставленные Киевом в 2014 году в Крыму, но предварительно отремонтировав их. С таким заявлением выступил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль на суде по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, передает РИА Новости.

«Мы сейчас как лохи встанем на колени перед ними и будем забирать (корабли)? Нет! Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе», — заявил Коваль. Он считает, что Россия по-пиратски захватила корабли и теперь должна ответить за это перед международным Гаагским судом.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии, а для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов Россия готова пригласить украинских специалистов. Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Киев не получал от РФ официальных предложений по возвращению вооружения из Крыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию