16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 февраля 2018, 12:41 Компании

ННК Худайнатова просит США исключить ее из санкционного списка

Лента новостей

Вашингтон посчитал, что Независимая нефтегазовая компания работала с КНДР

Независимая нефтегазовая компания (ННК) Эдуарда Худайнатова просит США исключить ее и ее сбытовую «дочку» «ННК-Приморскнефтепродукт» из санкционного списка. Соответствующее ходатайство ННК подала в OFAC (Office of Foreign Assets Control, структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций), сообщил «Интерфаксу» глава компании Худайнатов.

«Да, конечно, подали. Мы сегодня работаем с OFAC и надеемся на принятие справедливого решения OFAC в отношении наших предприятий, которые попали под санкции», — сказал он.

1 июня 2017 года Минфин США ввел санкции в отношении ННК экс-главы «Роснефти» Эдуарда Худайнатова и ее «дочки» «ННК-Приморскнефтепродукт». По данным ведомства, компания подписала контракт на поставки нефти в КНДР и, предположительно, поставила туда нефтепродукты на сумму более $1 млн. ННК также могла быть вовлечена в схемы по обходу санкций в отношении КНДР, сочли в США. В свою очередь, Alliance Oil отмечала, что обе компании «не имели договорных отношений с северокорейскими компаниями, работающими в энергетике, и как-то иначе не участвовали в экономике КНДР».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию