16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 февраля 2018, 11:21 Стиль жизниШоу-бизнес

СМИ: украинский певец будет представлять Белоруссию на «Евровидении-2018»

Лента новостей

Музыкант стал победителем национального отбора, набрав наибольшее количество баллов от аудитории и жюри

Украинский певец Alekseev (Никита Алексеев) представит Белоруссию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию на сайте Белтелерадиокомпании, проводившей национальный отборочный тур.

По ее данным, Alekseev с песней Forever стал победителем национального отбора, набрав наибольшее количество баллов от аудитории и жюри.

«Спасибо, друзья, за веру и поддержку! Спасибо, Беларусь!» — прокомментировал в Twitter певец свою победу в отборочном этапе.

Уроженец Киева Никита Алексеев стал известен исполнением таких песен, как «Пьяное солнце» (2015) и «Океанами стали» (2016). По информации сайта звукозаписывающей фирмы Zion Music, с которой сотрудничает певец, общее количество просмотров его клипов в YouTube превышает 25 млн. По информации белорусской интернет-газеты Naviny.by, успех Алексеева у зрителей объясняется его популярностью в русскоязычном поп-пространстве. Как добавляет издание, певец станет первым представителем Белоруссии без белорусских корней за всю историю участия республики в песенном конкурсе.

«Евровидение» в 2018 году пройдет в столице Португалии Лиссабоне. В конкурсе примут участие представители 42 стран. Полуфинал «Евровидения» пройдет 8 и 10 мая, финал состоится 12 мая 2018 года. Россию на конкурсе будет представлять певица Юлия Самойлова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию