16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
17 февраля 2018, 19:27 ОбществоСпорт

Биатлонистка Акимова, проиграв гонку на Олимпиаде, заявила о разочаровании тренерами

Лента новостей

По ее словам, со сменой наставников утратился контакт и диалог с ними

Биатлонистка Татьяна Акимова утратила доверие к тренерскому штабу женской сборной России во главе с Сергеем Коноваловым. Об этом она рассказала после окончания гонки с общего старта на Олимпийских играх в Пхенчхане. В ней Акимова заняла последнее место, передает ТАСС.

Спортсменка отметила, что обычно тренер — как отец, как психолог, он всегда поможет и поддержит. А в этом году не было необходимого контакта и диалога. По словам Акимовой, она не понимает, почему по итогам прошлого сезона пост тренера женской команды покинул Виталий Норицын, под руководством которого ей удавалось добиваться хороших результатов.

«Сейчас такая ситуация, когда большинство спортсменов желают тренироваться с теми, кто был в прошлом году», — сказала Акимова. «Я набирала форму так, как мне прогнозировали. Я тренировалась осознано и все понимала. В этом году многие тренировки я даже не могла понять. Когда я у тренеров спрашивала, для чего нужна эта тренировка, мне никакого конкретного объяснения не было. А тренироваться, когда у тебя нет четкого понимания, сложно», — пояснила биатлонистка. «Я не понимаю своего состояния, мне сложно его оценить. Проще, когда ты с тренером анализируешь ситуацию, у меня же на протяжении сезона такого контакта не было», — подчеркнула она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию