16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
20 февраля 2018, 11:45 ПолитикаПерсоны

СМИ: Ангела Меркель готовится уйти из большой политики?

Лента новостей

Deutsche Welle утверждает, что канцлер Германии подобрала себе преемника

В Германии обсуждают возможный уход Ангелы Меркель из большой политики. Немецкие СМИ уверены, что четвертый срок будет для действующего канцлера последним.

Заменить Меркель на этом высоком посту может Аннегрет Крамп-Карренбауэр, чью кандидатуру предложили 19 февраля на пост генерального секретаря Христианско-демократического союза (ХДС). В партии уверены, что пора уже думать о преемнике или преемнице — человеке, который станет кандидатом от ХДС в канцлеры на выборах 2021 года, поскольку на его раскрутку необходимо время, пишет Deutsche Welle. Перевод статьи приводит «Московский комсомолец».

Deutsche Welle сообщает, что в Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр давно уже называют возможной преемницей Ангелы Меркель — и на посту председателя ХДС, и в должности канцлера. Согласно опросам, 45% сторонников христианских демократов назвали ее кандидатуру самой подходящей на эту роль. Новая должность — главного партийного менеджера ХДС — может обеспечить Аннегрет Крамп-Карренбауэр необходимую известность и стать трамплином в ее политической карьере. К примеру, этим же путем шла и сама Меркель, которая занимала должность генсека ХДС до того, как была в 2000 году избрана председателем партии, а позднее — канцлером.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию