16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 февраля 2018, 10:00 Технологии

В России предложили создать отдельное ведомство по виртуальной реальности

Лента новостей

Министерство будет призвано заниматься внедрением новых технологий в образование, туризм, торговлю, военную подготовку, медицину и спорт

В России предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Соответствующее письмо он направил в правительство РФ. Копия документа попала в распоряжение RT.

Парламентарий пояснил, что сегодняшние технологии виртуальной реальности вышли за рамки компьютерных игр и позволяют полностью погрузить человека в другой мир. Поэтому их можно успешно использовать в образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте. Рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке, отметил депутат. Создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

Чернышов уверен, что министерство поможет в цифровизации населения России, что будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны. Так, врачи с помощью VR смогут вести удаленный прием больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него, что сделает процесс обучения более интересным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию