16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
20 февраля 2018, 14:07 Право

Водителю Mercedes, сбившему на тротуаре пешехода, дали два года колонии

Лента новостей

Александр Ломов скрылся с места ДТП и уехал в Германию

Басманный суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы частного предпринимателя Александра Ломова, сбившего насмерть пешехода на тротуаре и скрывшегося с места аварии. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Ломов был признан виновным в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ)», — сказала она. По приговору суда осужденный будет отбывать срок в колонии общего режима.

ДТП со смертельным исходом произошло 13 декабря 2016 года на Бауманской улице в Москве. Находившийся за рулем Mercedes Александр Ломов совершил выезд на тротуар и сбил насмерть 27-летнего пешехода. Водитель скрылся с места аварии, а впоследствии сбежал за рубеж.

В январе 2017 года мужчину, который числился директором фирмы по торговле запчастями, заочно арестовали. Впоследствии правоохранители выяснили, где он прячется, и в августе его экстрадировали из Германии в Россию.

Подсудимый признал вину. В приговоре говорится, что еще до начала процесса он возместил семье погибшего моральный и материальный вред. При этом суммы не назывались.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию