16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
20 февраля 2018, 17:12 Политика

Песков пообещал своевременно проинформировать о дате оглашения послания президента парламенту

Лента новостей

Ранее ряд СМИ сообщали, что оглашение послания состоится 1 марта

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался уточнить, утверждена ли дата выступления главы государства Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию. В ответ на просьбу ТАСС прокомментировать сообщения в ряде СМИ о том, что обращение президента состоится 1 марта, он лишь пообещал проинформировать журналистов об этом мероприятии в должное время.

«Мы анонсируем (Послание Федеральному собранию) своевременно», — сказал Песков.

В послании главы государства Федеральному собранию президент традиционно излагает свое видение основных направлений развития страны на ближайший год и на перспективу. Главы российского государства уже обращались с посланием 22 раза, в том числе лично Владимир Путин — 12 раз. Оглашение послания, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, предусмотрено Конституцией РФ.

В 2017 году Путин не выступал с традиционным посланием. В конце декабря минувшего года первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко напомнил, что это право главы государства и он может реализовать его, «когда сочтет нужным».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию