16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
21 февраля 2018, 19:27 ОбществоСпорт

Крушельницкий отказался от проведения слушания в CAS по делу о допинге

Лента новостей

Керлингист в своем заявлении выразил мнение, что в рамках действующих правил слушания бесполезны и бессмысленны

Российский керлингист Александр Крушельницкий отказался от проведения слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу о допинге. Об этом говорится в заявлении спортсмена, которое предоставил ТАСС глава делегации команды олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков.

«Я никогда не нарушал спортивных правил и не употреблял допинг, — говорится в заявлении спортсмена. — Мы пришли к бронзовой олимпийской медали через тяжелый труд и постоянные тренировки. Со своей стороны, я признаю факт формального нарушения действующих антидопинговых правил».

«Глупо отрицать это, когда наличие в организме запрещенного вещества подтверждается результатами двух допинг-тестов. Пробы были взяты во время Олимпийских игр, и я готов к соответствующему вердикту, который в таких случаях предсказуемо одинаков. В связи с этим, взвесив все за и против, я решил отказаться от проведения слушаний в CAS по поводу моей ситуации. Считаю, что в рамках действующих правил это бесполезно и бессмысленно», — сказано в сообщении.

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане завоевал бронзовую медаль в дисциплине дабл-микст. Во вторник стало известно, что допинг-проба B спортсмена дала положительный результат на мельдоний. В среду появилась информация, что выездная панель CAS в Пхенчхане рассмотрит дело Крушельницкого в четверг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию