Apple поправила календарь праздников в iPhone, удалив Пасху
Лента новостей
В новой версии iOS нельзя также выбрать христианский календарь
В компании Apple решили не вносить Пасху в календарь праздников в некоторых версиях новой прошивки для iPhone, передает «Интерфакс».
Пасхальное воскресенье еще указано в версии 11.2.2 операционной системы iOS, а вот в версии 11.2.5 некоторые пользователи Пасху не обнаружили. При этом в календаре по-прежнему есть Рождество и День благодарения. Кроме того, в новой версии можно добавить на свой смартфон альтернативные календари — китайский, иудейский, мусульманский. Христианского календаря в этом перечне опций для iOS 11.2.5 нет.
Один из недовольных пользователей позвонил в сервисный центр, чтобы выяснить причину отсутствия Пасхи и Страстной пятницы в его календаре, но получил ответ, что календарь должен быть именно таким, поскольку компания Apple приняла решение удалить эти дни из календаря праздников США.