16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
22 февраля 2018, 11:44 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Госдума одобрила схему передачи Промсвязьбанка Росимуществу

Лента новостей

Документ дает правительству право принять в казну акции финорганизации от АСВ за счет уменьшения имущественного взноса РФ в агентстве

Госдума приняла закон о схеме передачи Росимуществу Промсвязьбанка, на базе которого создается опорный банк для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам, передает РИА Новости.

Документ предоставляет правительству право принять в казну акции Промсвязьбанка от Агентства по страхованию вкладов за счет уменьшения имущественного взноса РФ в агентстве на сумму до 150 миллиардов рублей. АСВ выкупит акции Промсвязьбанка на эту сумму за счет облигаций федерального займа, предоставленных ранее в рамках программы докапитализации.

Как сообщал ранее Банк России, Промсвязьбанк, проходящий в настоящее время процедуру санации с участием Фонда консолидации банковского сектора, в течение первого квартала 2018 года будет докапитализирован и передан в собственность РФ. ЦБ в декабре оценивал объем докапитализации Промсвязьбанка в 100-200 миллиардов рублей. В начале февраля глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что корректировать эту сумму не планируется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию