16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
22 февраля 2018, 19:09 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР в ответ на закон о «реинтеграции» Донбасса создаст Народный трибунал

Лента новостей

По словам главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко, украинский закон о «реинтеграции» оправдает преступления ВСУ

Подписанный президентом Украины закон о «реинтеграции» Донбасса оправдывает преступления украинских силовиков в регионе, в связи с чем в самопровозглашенной республике создадут для них Народный трибунал. Об этом пердает Донецкое агентство новостей, ссылаясь на главу республики Александра Захарченко.

«Закон о «реинтеграции» — это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем Народный трибунал, который будет осуждать действия карателей», — сказал Захарченко.

Напомним, что 20 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» — так называемый закон о «реинтеграции» Донбасса. Ранее 18 января Верховная рада Украины приняла его в окончательном чтении. За принятие документа проголосовали 280 депутатов.

Согласно закону, территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россия — «страной-агрессором». При этом «реинтеграция», по мнению большинства юристов, означает, по сути, законодательное одобрение на использование в регионе всего комплекса силовых мер разрешения конфликта, что в свою очередь прямо противоречит Минским соглашениям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию