16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.67
23 февраля 2018, 16:47 Общество

Депутата Слуцкого обвинили в сексуальных домогательствах к журналисткам

Лента новостей

По мнению Слуцкого, это может быть предвыборной провокацией

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР и руководитель комитета Госдумы по международной политике Леонид Слуцкий прокомментировал «Ведомостям» обвинения в сексуальных домогательствах к работающим в Госдуме журналисткам. По его мнению, это может быть предвыборной провокацией. По его словам, он работает с журналистками парламентского пула самым тесным образом. Когда невозможно придраться по существу работы, начинают придумывать подобные поводы, добавил он.

В четверг, 22 февраля, в программе Hard Days Night с Владимиром Жириновским на телеканале «Дождь» думский корреспондент телеканала Елизавета Антонова рассказала о домогательствах Слуцкого к работающим в Думе журналисткам. По ее словам, с ней этого не случалось, но она об этом слышала от коллег, и это происходит не первый год. Жириновский заявил, что впервые об этом слышит, но пообещал поговорить со Слуцким.

После эфира на сайте телеканала появилась заметка, в которой три пожелавшие остаться неизвестными журналистки рассказали о неподобающем поведении депутата. Продюсер одного из телеканалов сообщила, что Слуцкий приставал к ней, когда она приглашала его в эфир. Другая журналистка подробно рассказала, как депутат домогался ее в 2017 году в своем кабинете, куда она пришла, чтобы задать вопросы о его работе. Еще одна собеседница телеканала заявила, что не стала рассказывать о домогательствах из-за страха потерять работу в Думе.

Слуцкий заявил «Ведомостям», что переговорит с руководством партии и Госдумы о возможном обращении в суд, но считает, что в случае с «Дождем» это бессмысленно: «У них постоянно выходят такие материалы со ссылками на анонимов».

Вице-спикер Госдумы и член фракции ЛДПР Игорь Лебедев считает обвинения против Слуцкого грубым нарушением этики, уголовного законодательства и оскорблением. ЛДПР будет ставить вопрос о лишении аккредитации журналистов «Дождя» для работы в Госдуме, написал вице-спикер в Twitter.

Информацию о домогательствах Слуцкого прокомментировал и руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

«Что это? Это же очень серьезное обвинение или это такой прикол? Знаю Леонида как достаточно корректного человека. Ребята, вам теперь нужно предъявить убедительные аргументы в комиссию Думы по этике, или это просто может потянуть на заявление в суд за клевету. И вопрос Лизе (журналистка «Дождя» Елизавета Антонова) — а почему вы раньше не говорили об этом, ведь перед каждым пленарным заседанием или после Совета Госдумы вы имели возможность сказать или задать такой вопрос?» — написал Неверов, обращаясь к заместителю главного редактора «Дождя» Максиму Гликину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию