16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 февраля 2018, 11:09 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

В Совете Федерации фактически согласились с Рогозиным о «вечных» санкциях против России

Лента новостей

Ранее вице-премьер в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что санкции, введённые Западом в отношении России, останутся навсегда

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал в беседе с RT заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина, что санкции, введенные Западом в отношении России, останутся навсегда.

«Никогда не надеялись на изменение политики сдерживания в отношении России. Вечность — понятие абстрактное. Но в обозримом будущем я, допустим, не вижу причин, по которым США будут в принципе менять отношение к России как к своему сопернику. Об этом написано в самом законе от августа 2017 года, там есть формулировка against the Russian Federation (против Российской Федерации), я бы еще добавил, что это линия не просто против «кремлевских» людей или по поводу какого-то политического класса. В свое время санкции практически единогласно были приняты палатой представителей и сенатом конгресса — это говорит о том, что, чтобы их отменить, нужно наличие такого же большинства. Господин Рогозин прав, что надеяться не стоит. Мы ожидаем даже их усиления», — отметил Климов.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что санкции, введенные Западом в отношении России, останутся навсегда. По его словам, сняты они будут только в случае, если страна снова станет слабой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию