16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
26 февраля 2018, 12:41 Политика

Титов предсказал скорое возвращение в РФ предпринимателей из «лондонского списка»

Лента новостей

Бизнес-омбудсмен считает, что на родину из-за границы в ближайшее время приедут три или четыре бизнесмена

Три или четыре предпринимателя из «лондонского списка» в ближайшее время могут вернуться в Россию, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов, передает РИА Новости.

Ранее бизнес-омбудсмен назвал имена 16 предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании и других странах, но хотели бы вернуться на родину. Титов 23 февраля написал, что Андрей Каковкин стал первым бизнесменом из его «лондонского списка», который вернулся в Россию. «Дела двигаются, с первым предпринимателем уже встретились. Я считаю, что там все нормально, произошел его возврат в Россию, и все будет хорошо по его делу. Там высосанные из пальца обвинения. Дело может рассыпаться еще до суда. По другим процессы идут. Мы анализируем, проводим экспертизу каждого обращения. Думаю, что в ближайшее время 3-4 человека тоже смогут вернуться», — рассказал Титов.

Как ранее говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «лондонский список» поступил в Кремль, он будет прорабатываться на консультациях с соответствующими силовыми структурами. По словам Пескова, «какого-то общего подхода, наверное, вряд ли стоит ожидать» и «каждый случай нужно рассматривать отдельно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию