16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 февраля 2018, 09:39 Право

Министр безопасности Аргентины раскрыла некоторые подробности операции по перехвату наркотрафика

Лента новостей

«Это была выверенная операция. Представьте, что сотрудники Федеральной службы безопасности России приезжали в Аргентину три раза», — отметила Буллрич

Министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич в ходе беседы с RT рассказала о подробностях проведенной спецслужбами операции по пресечению поставок наркотиков.

«Это была выверенная операция. Представьте, что сотрудники Федеральной службы безопасности России приезжали в Аргентину три раза. Мы обменялись информацией о том, как организация работала в Аргентине, в России», — отметила Буллрич.

По ее словам, к переправке готовили партию кокаина высокого качества, стоимость которой оценивается почти в €60 млн.

«Достигнутое взаимное доверие позволило ликвидировать преступную организацию. Проделанная совместная работа придала нам большую уверенность. И для нас все это открывает очень большую дверь и окно для работы с Россией», — заключила Буллрич.

22 февраля стало известно, что спецслужбы России и Аргентины предотвратили отправку в Москву 389 кг кокаина‍. Позднее ФСБ заявила об изъятии из оборота 362 кг наркотика. Также сообщалось, что лидер преступной группы, пытавшейся осуществить поставку крупной партии наркотиков из Аргентины в Россию, объявлен в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию