16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8203
  • RTS1178.69
1 марта 2018, 12:45 ПолитикаПерсоны

Путин поручил сделать налог на имущество физлиц справедливым

Лента новостей

Президент России в послании к Федеральному собранию призвал уточнить определение кадастровой стоимости недвижимости

В России нужно уточнить расчет налога на имущество физлиц, сделать его справедливым и посильным, а также уточнить определение кадастровой стоимости недвижимости, заявил президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию. Он сказал, что необходимо принять все нужные решения для этого максимально быстро — в первом полугодии 2018 года.

«Предлагаю также вернуться к налогу на имущество физических лиц: он должен быть справедливым и посильным для граждан... Нужно уточнить механизм расчета налога, а также определения кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость», — подчеркнул Путин.

«Когда некоторые, в том числе сидящие в этом зале коллеги убеждали меня в том числе использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете этого налога, вы говорили, что старые, устаревшие оценки БТИ (бюро технической инвентаризации ) — это анахронизм. Но в реальности что оказалось? Что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались, и люди от нас этого не ожидали», — подчеркнул президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию