16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
2 марта 2018, 14:45 Авто

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили

Лента новостей

В прошлом году на первых позициях их списка оказались марки Lexus и Toyota

Страховщики назвали самые угоняемые автомобили в России. В 2017 году на первых позициях их списка оказались марки Lexus и Toyota. За ними идут Мazda, BMW, Mercedes-Benz. Таков итог опроса, проведенного РИА Новости среди ведущих российских страховщиков.

В общем угонщики также проявляют интерес к маркам Mazda, BMW, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Infiniti, Jeep, Hyundai, Kia, Nissan, Land Rover, Cadillac, ВАЗ и УАЗ. В Москве в лидерах по угонам Lexus, Toyota, Land Rover, Mazda и Hyundai, в Петербурге — BMW, Jeep, Cadillac, Nissan и Hyundai, в других регионах — Toyota, Mazda, Kia и Hyundai.

В лидерах традиционно популярные среди угонщиков автомобили бизнес-класса. Год от года в этом списке растет и количество полноприводных автомобилей. Сказывается трансформация автомобильного рынка в целом, россияне все чаще выбирают внедорожные и вседорожные модификации. А так как большинство угонов совершается по принципу «что плохо стоит», то подобная динамика закономерна», — отмечают эксперты.

В основном автомобили массового спроса разбирают на запчасти, люкс и премиум перегоняют в другие регионы и после изменения vin-номеров продают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию