16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
4 марта 2018, 07:34 ТехнологииНаука

В России разработают новую систему войсковой ПВО

Лента новостей

Научно-исследовательскую работу проведет АО «Ижевский электромеханический завод «Купол»

Многофункциональную систему войсковой ПВО нового поколения начнут разрабатывать в России уже в текущем году. Научно-исследовательскую работу (НИР) проведет АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», сообщил гендиректор предприятия Фанил Зиятдинов «Интерфаксу». Он уточнил, что решение о проведении этой НИР было принято в прошлом году руководством Министерства обороны РФ.

«В ходе данной НИР будет проведен скрупулезный анализ технических возможностей промышленности по созданию перспективных образцов вооружения войсковой ПВО, в том числе основанных на новых физических принципах поражения», — рассказал Зиятдинов.

Гендиректор предприятия сообщил, что «на основе результатов, полученных в НИР, будут открыты прорывные опытно-конструкторские работы по разработке и созданию информационно-совместимых зенитных средств под управлением единой системы управления с использованием принципов модульного построения, многофункциональности и унификации». Он подчеркнул, что коллектив «Купола» прикладывает максимум усилий, чтобы создаваемый предприятием комплекс был определен как базовый ЗРК малой дальности как для Сухопутных войск, так и для Вооруженных сил в целом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию