16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8205
  • RTS1186.22
4 марта 2018, 18:44 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

«Это за Жириновского!» На Ксению Собчак напали

Лента новостей

Помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова Алан Дзуцев плеснул водой в кандидата на пост президента. Ранее на дебатах сама Собчак облила водой Владимира Жириновского

Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Обновлено в 22:14

На Ксению Собчак напали. С криком: «Это за Жириновского!» — в нее плеснул водой Алан Дзуцев, помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. В ответ Ксения применила непечатные обороты русского языка.

Сама Ксения Собчак к телефону не подходит. Ситуацию вместо нее прокомментировала ее пресс-секретарь Ксения Чудинова:

Ксения Чудинова пресс-секретарь кандидата в президенты Ксении Собчак «На выходе из Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвященное дню рождения Михаила Горбачева, на Ксению Собчак напал Алан Дзуцев, личный помощник депутата Алексея Шапошникова, который представитель Московской городской думы. С криками Дзуцев вылил на Собчак воду и сильно толкнул, так, что она упала. Охрана задержала хулигана. Полиция приехала через полчаса оформлять протокол. Наши адвокаты выехали на место происшествия. Сейчас туда едет начальник Следственного комитета. Ксения наша чувствует себя хорошо, в боевом состоянии, но это не отменяет шока и совершенно общую нервную обстановку, которая происходит».

Стоит отметить, что на видео, которое уже появилось в сети, не видно, чтобы Собчак упала. Дзуцев плеснул на нее водой из граненого стакана с расстояния двух-трех метров. Позже пресс-секретарь депутата Шапошникова Полина Орехова заявила РИА Новости, что нападавший не является официальным помощником председателя Мосгордумы.

На днях в ходе дебатов на канале «Россия 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский нецензурно обругал Ксению Собчак. В ответ она облила Жириновского водой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию