16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
5 марта 2018, 22:33 Компании

United Airlines может заменить выплаты бонусов лотереей

Лента новостей

Сотрудники восприняли эту инициативу в штыки

Американская авиакомпания United Airlines рассматривает возможность замены квартальных бонусов сотрудникам на проведение лотереи с призами, сотрудники выступили против такой инициативы, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на MarketWatch.

Как следует из попавшей в распоряжение издания служебной записки, президент компании Скотт Кирби предлагает заменить бонусы, составляющие порядка $1,2 тысячи в год, на возможность участия в розыгрыше.

Разыгрываться будут денежные призы в сумме от $2 тысяч до $40 тысяч, машины и туристические путевки. Кроме того, раз в квартал будет проводиться розыгрыш одного суперприза — $100 тысяч.

Сотрудники восприняли инициативу руководства в штыки — петиция с призывом не допустить введения лотереи набрала свыше тысячи подписей на сайте Change.org. Они также недовольны тем, что конкуренты, включая Jet Blue, Southwest Airlines, American Airlines, Alaska Air и Virgin America, предоставили своим работникам дополнительные бонусы в размере $1 тысячи вслед за снижением налога на прибыль компаний, тогда как United Airlines не стала этого делать.

Президент США Дональд Трамп 22 декабря 2017 года подписал закон о налоговой реформе, одобренный ранее конгрессом.

В основе самой масштабной с 1986 года реформы — сокращение налога на прибыль корпораций до 21% с 35%, которое, как ожидают авторы закона, обеспечит стимул к развитию американской экономики уже в следующем году.

Реформа также предусматривает снижение налогов для граждан страны.

В крупнейших компаниях США, в свою очередь, заявили, что поднимут зарплаты после проведения реформы.

Реформа системы налогообложения была одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа, он обещал своим сторонникам провести ее до Рождества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию