16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
6 марта 2018, 12:16 ПолитикаПерсоны

Трутнев: Минфин и Минтранс саботируют выполнение президентских указов

Лента новостей

Вице-премьер РФ попросил главу правительства Дмитрия Медведева обсудить этот вопрос

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев обвинил министерства финансов и транспорта в невыполнении указов главы государства. Чиновник намерен попросить председателя правительства Дмитрия Медведева «собрать федеральные органы исполнительной власти», чтобы обсудить эту тему.

«Поручения президента должны быть выполнены. И объяснения Минтранса и Минфина сегодня, что деньги вроде бы есть, но они расписаны на другие цели, — это прямой саботаж и прямое неуважение позиции президента России. Ведомства должны исполнить поручения президента», — заявил Трутнев РИА Новости. Вице-премьер добавил, что доложит Владимиру Путину о результатах заседания рабочей группы, контролирующей выполнение его поручений.

Также сегодня Трутнев поручил Минвостокразвития разработать план по дальнейшему развитию Дальневосточного федерального округа. По его словам, необходимо значительно повысить качество управления в регионах, а также добиться снижения административного давления на бизнес.

«Если мы сегодня говорим, что давление на бизнес на Дальнем Востоке в два с половиной раза превышает общероссийские показатели, значит, снизить нам его надо минимум в три раза. Мы должны научиться решать задачи развития больших проектов, транспортных коридоров — Северного морского пути, «Приморья-1», «Приморья-2», — сказал он.

Также Трутнев призвал усовершенствовать закон о предоставлении «дальневосточного гектара», чтобы «им могли воспользоваться как можно больше людей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию