16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8212
  • RTS1169.17
10 марта 2018, 18:57 ПолитикаКонфликты

МИД Сирии: боевики в Сирии готовят провокации с применением химического оружия

Лента новостей

По словам замглавы МИД Сирии химатака в Восточной Гуте может произойти 11 марта

Боевики в Восточной Гуте намерены инсценировать химическую атаку и обвинить в этом правительственные силы Сирии, сообщил журналистам в субботу замглавы МИД Сирии Фейсал Эль Мигдад.

«Мы получили информацию, что боевики в Восточной Гуте намерены инсценировать химическую атаку Хан Аш-Шари между населенными пунктами Мисраба и Битцава. Террористы Тахрир Аш-Шам намерены принести в жертву несколько женщин для этих целей и произвести информационный вброс. Этот «спектакль», как ожидается, может произойти 11 марта», — цитирует РИА Новости Эль Мигдада.

По его словам, Сирия ни разу не отказывала комиссии ОЗХО в расследованиях на территории страны.

«Двери Сирии всегда открыты для международных организаций, которые проводят расследования. По факту нам пришли десятки заявок от различных комитетов по расследованиям. Мы не отклонили ни одной, не препятствовали их проезду в любую часть Сирии. Но они не стали этого делать. Вот в чем проблема», — добавил он.

Как отметил Эль Мигдад, комиссия ОЗХО не верит результатам расследований сирийского руководства по химоружию, однако специалисты организации не приезжали в Сирию для проверки данных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию