16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
11 марта 2018, 15:10 ОбществоПроисшествия

Путин рассказал, как во время Олимпиады в Сочи возникла опасность стрельбы по пассажирскому лайнеру

Лента новостей

По словам президента, «пьяная выходка» подняла по тревоге спецслужбы, Путину доложили, что самолет, который должен следовать из Украины в Стамбул, захвачен террористами

Президент России Владимир Путин рассказал об инциденте перед открытием Олимпиады в Сочи в 2014 году, который был воспринят им и спецслужбами как реальная угроза теракта, однако оказался «пьяной выходкой» пассажира самолета. Подробностями инцидента он поделился в интервью для телефильма Андрея Кондрашова «Путин», опубликованного в соцсетях, сообщает ТАСС.

«Где-то в середине пути (на церемонию открытия Олимпиады в Сочи) адъютант мне передал телефон, звонил один из руководителей штаба по обеспечению безопасности Олимпийских игр, — сказал Путин. — И докладывает: захвачен самолет, который должен следовать из Украины в Стамбул. Захватчики самолета требуют посадки в Сочи».

Было принято решение поднять в воздух истребители и сопровождать этот лайнер. Регламенты безопасности, которые могли быть применены в отношении самолета с бомбой, следовавшего в Сочи, подразумевали даже такие меры, как его уничтожение в воздухе. Однако через некоторое время Путину, по его словам, вновь позвонили и доложили, что имела место «пьяная выходка» одного из пассажиров, а самолет изменил курс и летит в Турцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию