16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
14 марта 2018, 19:15 Политика

МИД России расценил заявление британского премьера «как беспрецедентно грубую провокацию»

Лента новостей

Ответные меры Москвы, по заявлению российского внешнеполитического ведомства, «не заставят себя ждать»

МИД России расценил заявление британского премьера «как беспрецедентно грубую провокацию».

«Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте 14 марта о мерах «наказания» России под фальшивым предлогом о якобы причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери расцениваем как беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога между нашими странами», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Заявление опубликовано на официальном сайте МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают «категорически неприемлемым и недостойным тот факт, что правительство Великобритании в своих неблаговидных политических целях пошло на дальнейшее серьезное обострение отношений, объявив о целом наборе враждебных мер, включая высылку из страны 23-х российских дипломатов».

«Вместо того, чтобы завершить собственное расследование, задействовать установленные международные форматы и инструменты, в том числе в рамках Организации по запрещению химического оружия, к чему мы были готовы, британское правительство сделало выбор в пользу конфронтации с Россией. Очевидно, что пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию».

МИД РФ подчеркивает, что ответные меры Москвы «не заставят себя ждать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию