• RTS1171.06
14 марта 2018, 22:39 ОбществоСпорт

Стали известны все четвертьфиналисты Кубка Гагарина КХЛ

Первые матчи в четвертьфинальных сериях пройдут 16 марта

Уфимский «Салават Юлаев» завоевал путевку в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, определились все участники 1/4 финала, передает «Интерфакс».

В борьбе за выход в эту стадию турнира «Салават Юлаев» оказался сильнее омского «Авангарда», выиграв у него в серии до четырех побед со счетом 4-3. Решающий матч состоялся в Уфе в среду и завершился победой хозяев — 3:2. Победную шайбу клуб из столицы Башкортостана провел в овертайме.

В 1/4 финала турнира башкирская команда сыграет с челябинским «Трактором». Эти клубы представляют Восточную конференцию КХЛ, куда также входят участники пары «Ак Барс» (Казань) — «Металлург» (Магнитогорск). В Западной конференции пройдут матчи плей-офф в парах СКА (Петербург) — «Локомотив» (Ярославль), ЦСКА (Москва) — «Йокерит» (Финляндия).

Первые матчи в четвертьфинальных сериях пройдут 16 марта.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является СКА.