16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.67 / ₽ 8272
  • RTS1163.50
15 марта 2018, 14:00 Стиль жизниКультура

Владимир Путин простился с Олегом Табаковым

Лента новостей

Президент РФ посетил траурную церемонию в МХТ имени Чехова

Президент РФ Владимир Путин пришел проститься с актером Олегом Табаковым. Глава государства посетил траурную церемонию в МХТ имени Чехова, художественным руководителем этого театра Табаков был с 2000 года. Владимир Путин возложил бордовые розы к гробу покойного, а затем подошел к родным народного артиста СССР и выразил им соболезнование, передает «Интерфакс».

С самого утра почитатели таланта великого артиста, его друзья, деятели культуры, представители власти, несмотря на снегопад, приходят в театр, чтоб почтить его память. Похоронят Табакова на Новодевичьем кладбище в Москве.

Скончавшийся 12 марта на 83-м году жизни Олег Табаков был худруком-директором МХТ имени Чехова, худруком основанного им театра «Табакерка». В театре, в кино, на радио и телевидении Табаков сыграл около 200 ролей. Среди них — «Война и мир», «Гори, гори, моя звезда», «Семнадцать мгновений весны», «Двенадцать стульев», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ширли-Мырли» и другие. Другой известной «ролью» Табакова стал кот Матроскин в серии мультфильмов о Простоквашино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию