16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 марта 2018, 14:11 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Грузии «взбесилась» канатная дорога

Лента новостей

По разным данным, пострадали от 8 до 12 человек

На горнолыжном грузинском курорте Гудаури произошла авария на канатной дороге. По официальным данным Минздрава республики, пострадали восемь человек. Всем им была оказана медицинская помощь на месте. Травмы у них не очень серьезные, кроме двоих туристов с Украины и из Швеции. Их планируют перевезти в больницу в Тбилиси. У туриста с Украины открытый перелом руки, ему уже оказана первая медицинская помощь, а беременная туристка из Швеции жалуется на боли в области спины, передает «Интерфакс».

Ранее грузинские СМИ сообщали о 12-ти пострадавших. По предварительной информации, на канатной дороге отключилась электроэнергия и кресла поехали в другую сторону, то есть сидевшие в них люди ехали спиной.

На видео, которое попало в интернет, видно, что кресла просто скатывались по канатной дороге и врезались друг в друга на большой скорости, в результате чего люди падали с высоты на снег.

В связи с аварией на канатной дороге в Гудаури МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или подвесного транспорта».

Гудаури является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен близ дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более 2 тысячи метров над уровнем моря. Большинство горнолыжных трасс на курорте рассчитаны на новичков, детей и любителей, но есть трассы и для профессионалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию