16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
17 марта 2018, 11:13 ОбществоСпорт

Плюс четыре награды: команда России на втором месте в медальном зачете Паралимпиады

Лента новостей

Теперь в активе атлетов из РФ восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей

Российские атлеты в очередной соревновательный день Паралимпийских игр в Пхенчхане смогли завоевать четыре награды — две серебряные и две бронзовые, передает «Интерфакс». Серебряные медали завоевали лыжницы Екатерина Румянцева (класс «стоя») и Михалина Лысова (среди спортсменов с нарушением зрения), бронзовые — лыжница Марта Зайнуллина («сидя») и горнолыжник Валерий Редкозубов (среди спортсменов с нарушением зрения).

Теперь в активе паралимпийской команды восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. С этими показателями она занимает второе место в медальном зачете. Во главе медального зачета находится сборная США (12, 15, 8), третье место занимает Канада (8, 1, 15).

XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Россию на них представляют 30 спортсменов, включая шестерых спортсменов-ведущих, в задачу которых входит помощь паралимпийцам с нарушением зрения. Также в состав делегации входят 38 сопровождающих и официальных лиц. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию