16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1124.73
17 марта 2018, 14:14 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

Памфилова призвала россиян не бояться высказывать свое мнение на выборах

Лента новостей

Центризбирком намерен бороться с попытками региональных властей оказывать давление на избирателей

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова призвала россиян не бояться высказывать свое мнение на выборах президента РФ 18 марта. Центризбирком России будет бороться с попытками региональных властей любого уровня оказывать давление на избирателей. Об этом Памфилова заявила в интервью телеканалу «Россия 1».

«Люди, дорогие граждане, никого не бойтесь. Просто хочу сказать: у вас, согласно Конституции, свобода волеизъявления. Не верьте всякого рода мелким нашим чиновникам, которые пытаются ради собственных интересов достичь каких-то показателей. У нас сейчас есть все возможности проанализировать ситуацию, вовремя выявить слабые точки и долбануть по ним так, чтобы мало никому не показалось», — подчеркнула она.

Глава ЦИК призвала избирателей также не бояться административного давления и сообщать о нарушениях. «Тайну голосования мы гарантируем. Не бойтесь и нам давать сигналы, сообщать нам о горе-руководителях. Мы тут же отреагируем — немедленно все материалы будут отправлены генеральному прокурору. Если от губернатора идет (давление), значит, губернатор будет наказан», — заверила Памфилова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию