16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.56
17 марта 2018, 14:48 Политика

Желания депутатов предложили ограничить моральным кодексом

Лента новостей

Авторы инициативы хотят, чтобы парламентарии отказались от роскоши, отдыха за границей и сексуальных поползновений на работе

Публичное поведение депутатов предложили регламентировать моральным кодексом. Это инициатива представителя Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова. С ней он намерен в понедельник, 19 марта, обратиться к председателю Госдумы Вячеславу Володину, утверждает RT. Владимир Петров считает, что соответствующий документ необходимо принять в связи с тем, что некорректное поведение избранников народа может негативно сказываться на репутации всей государственной власти. При этом отмечается, что кодекс будет носить рекомендательный характер.

Предполагается, что в новый документ войдут, в частности, рекомендации парламентариям и их близким родственникам отказаться от дорогостоящих частных бизнес-перелетов, демонстрации роскоши в социальных сетях и необоснованного использования своего служебного положения. Также депутатам посоветуют отказаться от отдыха за границей и проводить свободное время и отпуск на российских курортах, например в Крыму, Сочи или на Кавказе.

Отдельный пункт документа призывает депутатов соблюдать этикет общения с коллегами другого пола и «не допускать проявлений сексуальных поползновений и склонения к разного рода близости, включая интимные отношения».

Ранее главу комитета Госдумы по международным отношениям Леонида Слуцкого обвинили в домогательствах сразу несколько журналисток. Сам депутат вину отрицал и говорил, что намерен подать в суд на сотрудниц СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию