16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1124.63
21 марта 2018, 08:45 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Телекоммерц банка»

Лента новостей

В банке с 21 марта введена временная администрация

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Телекоммерц банка», говорится в сообщении ЦБ.

Тульский «Телекоммерц банк» по итогам 2017 года занимает 442-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакса».

«В деятельности АО «Телекоммерц банк» установлены неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю», — отмечает регулятор.

Кроме того, на протяжении IV квартала 2017 года и I квартала 2018 года наблюдался резкий рост объема проводимых кредитной организацией сомнительных транзитных операций, а также сомнительных операций с иностранной валютой.

«В конце февраля текущего года банком были осуществлены крупные сделки с ценными бумагами, которые, согласно имеющимся в распоряжении Банка России данным, носили фиктивный характер и были направлены на масштабный вывод активов», — говорится в пресс-релизе.

Таким образом, в деятельности кредитной организации прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства, выражавшиеся в проведении операций, влекущих прямой ущерб для интересов ее кредиторов, констатирует ЦБ.

В банке с 21 марта введена временная администрация.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию