16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
22 марта 2018, 11:20 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Forbes назвал самые надежные банки России 2018 года

Лента новостей

Первые три места заняли «дочки» иностранных банков

Forbes составил рейтинг 100 надежных российских банков 2018 года, первое место в нем занял Росбанк, сообщает издание.

Второе место в рейтинге — у «Юникредит банка», а третье — у Райффайзенбанка. Вся тройка лидеров — это «дочки» иностранных банков, отмечает РИА Новости. Всего в категории самых надежных оказались 13 банков против 11 годом ранее.

Все банки-участники прошлогоднего рейтинга надежности смогли пережить продолжающуюся зачистку финансового сектора Банком России: никто из них не был лишен лицензии, банки лишь переходили под контроль государства, отмечает издание.

В прошлом году рейтинг надежности возглавлял Сбербанк, который в этом году занял четвертое место. Пятое место у Ситибанка, затем идет банк «Нордеа». ВТБ занимает седьмое место, «Бэнк оф Чайна» — восьмое. На девятой строчке оказался банк «Интеза», а замыкает первую десятку Газпромбанк. Также в группу банков с наивысшей надежностью вошли Альфа-банк, Россельхозбанк и банк «Российский капитал».

«Государственные банки продолжают наращивать свое влияние в банковском секторе. Если в прошлом году в группе банков с наивысшей надежностью было четыре госигрока, то теперь их стало пять. Также сократилось число частных игроков, во второй группе надежности были национализированы банк «ФК Открытие» и Промсвязьбанк», — отмечает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию