16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
27 марта 2018, 23:40 ОбществоСпорт

Словацкий футболист спас товарища по команде, проглотившего язык от удара мяча

Спортсмен получил удар мячом в лицо, упал, проглотил язык и начал задыхаться, ему помог Ондрей Дуда, который вручную вытащил язык из горла травмированного футболиста

Cловацкий футболист и бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел подавился языком во время товарищеского матча со сборной Таиланда. Спортсмена спас вовремя подоспевший полузащитник Ондрей Дуда, который вручную вытащил язык из горла товарища, сообщает «Лайф», ссылаясь на публикацию The Sun.

Как видно на кадрах, на 27-й минуте матча Мартин Шкртел получил удар мячом в лицо, из-за чего упал, проглотил язык и начал задыхаться. К счастью, Ондрей Дуда вовремя оказал пострадавшему футболисту первую помощью, и после медицинского осмотра тот даже сумел вернуться в игру.

На официальном сайте турецкого клуба «Фенербахче», за который сейчас играет Мартин Шкртел, появилось заявление о состоянии здоровья спортсмена. Сообщается, что, несмотря на обморок во время матча, футболист находится в полном порядке.

«Мы были опечалены, услышав, что футболист Мартин Шкртел ненадолго упал в обморок во время игры между Словакией и сборной Таиланда. Мы посылаем наилучшие пожелания игроку, состояние которого уже нормализовалось».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию