16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
27 марта 2018, 19:40 ОбществоСМИ

Пользователи Twitter проголосовали за закрытие консульства США

Лента новостей

Голосование инициировало посольство РФ в США после объявления о закрытии российского генконсульства в Сиэтле

Пользователи сети Twitter в ходе опроса, организованного посольством РФ в США, проголосовали за закрытие генерального консульства Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге: за это решение высказалась почти половина респондентов — 47%.

Как следует из итогов голосования, чуть меньше (35% респондентов) высказались за закрытие генконсульства в Екатеринбурге, 18% — за закрытие дипмисии во Владивостоке, сообщает РИА Новости.

Всего в голосовании участие приняли 57,5 тысячи человек. Сообщение было ретвитнуто 2,9 тысячи раз.

Посольство России в США после объявления о закрытии российского генконсульства в Сиэтле предложило в своем Twitter проголосовать за то, какое американское генконсульство в России читатели считают нужным закрыть в ответ.

Ранее 16 стран Евросоюза, а также США, Канада, Норвегия, Украина и ряд других стран объявили о высылке российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери. В частности, США высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают российское генконсульство в Сиэтле. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва даст адекватный ответ на высылку российских дипломатов и закрытие генконсульства России в США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию