16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 марта 2018, 12:12 Общество

Англичане признали Краков самым дешевым для отдыха европейским городом

Лента новостей

Москва заняла в этом рейтинге шестое место

Финансовая компания Post Office Travel Money опубликовала список самых дешевых европейских городов для отдыха этой весной. Первое место в нем занял польский Краков, сообщает ТАСС, ссылаясь на The Independent. Москва оказалась на шестом месте.

По данным издания, список был составлен посредством анализа цен на различные популярные у туристов услуги и товары в 36 городах Евросоюза. Так, к примеру, учитывалась стоимость средней чашки кофе, бутылки пива, комплексного обеда на двоих с бутылкой столового вина, проезд на общественном транспорте, а также цена на двухдневное пребывание в трехзвездочной гостинице. Таким образом удалось подсчитать примерное количество денег, необходимое для проведения праздничного уик-энда в одном из 36 городов.

Как оказалось, дешевле всего выходные обойдутся туристам в Кракове, они будут стоить в среднем £164 фунта стерлингов (около $230). Второе место в списке занимает Вильнюс, за отдых в столице Литвы желающим придется заплатить £165 фунтов (около $232). Замыкает тройку лидеров Рига: чтобы провести там выходные, потребуется £172 фунта (около $242).

Кроме того, в опубликованный рейтинг попали Варшава, Прага, Афины, а также Москва, которая заняла шестое место. Стоимость отдыха в столице России для путешественника составит £199 фунтов (около $280).

Как отмечают авторы ежегодного списка, в целях экономии лучше отдыхать в городах Восточной Европы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию