16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8093
  • RTS1175.69
30 марта 2018, 20:05 Компании

ФАС снизит количество проверок компаний, но не всех

Лента новостей

Для торговых сетей и естественных монополий проверки останутся на прежнем уровне

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ намерена уменьшить количество проверок компаний со средними рисками нарушения антимонопольного законодательства и вовсе не проводить плановых проверок компаний, для которых определена низкая степень риска. Об этом сообщает пресс-служба ФАС со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Андрея Цариковского.

«Мы должны снизить общее количество проверок, не теряя при этом в их качестве. План проверок на 2018 год составлен ФАС России уже с учетом критериев риска, установленных правительством РФ. Например, к наивысшей категории риска нарушения антимонопольного законодательства — средней — отнесены торговые сети с выручкой свыше 400 миллионов рублей и естественные монополии с выручкой более 10 миллиардов рублей. Остальные компании имеют умеренную и низкую степень риска. В отношении последних плановые проверки вообще проводиться не будут», — сказал он.

В ходе заседания Цариковский также отметил, что «ФАС России давно переориентировалась на профилактику нарушений», передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию