16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 8152
  • RTS1167.83
31 марта 2018, 11:52 ПравоКриминал

Голодающей Савченко стало плохо в СИЗО

Лента новостей

Неделя отказа от пищи закончилась кровавой рвотой

Состояние голодающей Надежды Савченко резко ухудшилось в киевском СИЗО. Внефракционный депутат Верховной рады Украины отказалась от пищи, пытаясь привлечь дополнительное внимание общественности к своему задержанию, передает «КП».

Как рассказала сестра народного депутата Вера Савченко, здоровье Надежды резко ухудшилось за последние несколько дней. Ее организм отказывается голодать, и уже начались серьезные желудочные спазмы.

«Надежда не хочет заострять внимание на этом вопросе, но, когда уже идет кровавая рвота, не акцентировать внимание тяжело. Ей дают таблетки от желудка (это сказал врач в следственном изоляторе), она пьет воду и попросила капли для носа», — рассказала сестра. Девушка добавила, что к Савченко приставлен тюремный медик, который следит за ее здоровьем. Кроме того, в камере ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Надежда Савченко была арестована в конце марта по подозрению в подготовке теракта в здании Верховной рады Украины. Этому предшествовало снятие с парламентария ее коллегами депутатской неприкосновенности. Сама народный избранник себя виновной не считает, заявляя, что гонения на нее — политический заказ нынешней власти. Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что если Надежде Савченко вздумается голодать в СИЗО, то ее, в соответствии с регламентом содержания заключенных, будут кормить насильно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию