16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.33
2 апреля 2018, 08:22 ОбществоПроисшествия

Хакеры украли данные пяти миллионов банковских карт американцев

Лента новостей

По данным экспертов, за преступлением стоит хакерская группа JokerStash, которая на днях объявила о взломе данных и выставила сведения о 125 тысячах кредиток на продажу

Группа хакеров украла у клиентов магазинов в США данные пяти миллионов кредитных и дебетовых карт. Часть информации выставлена на продажу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на компанию Gemini Advisory, специализирующуюся на компьютерной безопасности.

По данным экспертов, за преступлением стоит хакерская группа JokerStash, которая на днях объявила о взломе данных и выставила сведения о 125 тысячах кредиток на продажу.

«В сотрудничестве с несколькими финансовыми организациями мы подтвердили с высокой степенью уверенности, что записи были украдены у клиентов магазинов Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor в период с мая 2017 года по настоящее время», — говорится в сообщении.

Большинство пострадавших клиентов магазинов, входящих в структуру канадской компании Hudson's Bay Co, проживают в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

В Gemini Advisory напомнили, что ранее хакеры из упомянутой группы взломали данные клиентов таких сетевых магазинов, как Whole Foods, Chipotle, Omni Hotels & Resorts, и отелей сети Trump Hotels, основанной в свое время действующим президентом США.

«Нынешняя хакерская атака является одной из самых больших и самых разрушительных, когда-либо поражавших розничные компании», — констатируют эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию