16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
4 апреля 2018, 11:40 Общество

В России в прошлом году предотвращены 25 из 29 терактов

Лента новостей

Одно из преступлений удалось предотвратить, благодаря информации, полученной от Анкары

Двадцать пять терактов было предотвращено в России в 2017 году, четыре террористам все-таки удалось осуществить, заявил в среду директор ФСБ РФ Александр Бортников.

«Только в минувшем году в России было предотвращено 25 терактов, совершено четыре», — сказал он на Московской конференции по международной безопасности, передает РИА Новости.

Глава ФСБ также отметил, что информация от турецких спецслужб позволила предотвратить теракт в России на новогодних праздниках, отмечает также «Интерфакс».

«Вы все знаете, что в прошлом году США, хотя российско-американские отношения сейчас переживают далеко не самый лучший период в своей истории, своевременно предупредили Россию о готовящемся теракте в Санкт-Петербурге», — сказал он на конференции по международной безопасности в Москве.

«В это же время удалось предотвратить еще одну атаку благодаря информации, полученной от турецких партнеров», — продолжил Бортников.

По его словам, «были спасены, возможно, сотни жизней мирных граждан, то есть сотни жизней не пополнили ранее названную мною цифру в 152 тысячи».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию