16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8146
  • RTS1174.73
5 апреля 2018, 11:42 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Стабилизировалось состояние капитана арестованного Украиной российского судна

Лента новостей

Владимир Горбенко попал в больницу с гипертоническим кризом

Состояние капитана арестованного Украиной крымского рыболовецкого судна «Норд» стабилизировалось. Владимир Горбенко в среду, 4 апреля, попал в больницу с гипертоническим кризом, сообщила РИА Новости представитель судовладельца — керченского рыбколхоза имени 1 Мая Анна Шевелева.

Капитан 4 апреля был доставлен в управление Службы безопасности Украины в Херсоне для избрания меры пресечения. Ему инкриминируют нарушение порядка въезда и выезда из Крыма. Капитану грозит до пяти лет лишения свободы. Остальной экипаж остался в украинском порту Бердянск. Покидать судно людям запрещено. При этом капитан в среду вечером был доставлен из изолятора временного содержания в горбольницу Херсона.

На прошлой неделе украинские пограничники задержали рыболовецкое судно «Норд» под флагом России. На борту находятся десять членов экипажа. У них всех российские паспорта, выданные в Керчи. Судно отконвоировали в порт Бердянска. На членов экипажа составили административные протоколы и запретили покидать борт. На «Норд» наложили арест. Защита моряков считает, что их вынуждают признать себя гражданами Украины. К ним не пускают российского консула и отказывают в медпомощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию