16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
7 апреля 2018, 00:38 ОбществоПроисшествия

Укрепление мостов и берегов рек в Сибири в преддверии паводка завершится к 10 апреля

Лента новостей

Как сообщает МЧС, аэромобильные группировки и авиация ведомства на территории Сибири приведены в режим повышенной готовности

Инженерные работы по укреплению берегов рек и мостовых опор на территориях, где из-за резкого потепления ожидается вскрытие рек и новая волна паводка, будут завершены к 10 апреля. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС РФ.

В четверг СРЦ предупредил, что в ближайшие дни на территории ряда регионов Сибири ожидается резкое потепление местами до +18°C, что приведет к интенсивному таянию снегов, вскрытию рек и осложнению паводковой ситуации.

«Для снижения возможных негативных последствий от половодья и паводковых вод проведены все организационные мероприятия, а до 10 апреля будут завершены инженерные работы по укреплению берегов и мостовых опор, подсыпке защитных дамб и дорог, очистке ливневых и канализационных стоков, прежде всего, в удаленных поселениях со сложными логистическими условиями», — сообщает СРЦ МЧС.

Как сообщает МЧС, аэромобильные группировки и авиация ведомства на территории Сибири приведены в режим повышенной готовности, механизм реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Сибирском региональном центре МЧС четко отработан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию