16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
6 апреля 2018, 09:23 ПравоКриминал

Братьям Магомедовым предъявлено обвинение

Лента новостей

Их заподозрили в организации преступного сообщества и хищении 2,5 млрд рублей

Обновлено 10:23

Совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду следствие предъявило обвинение. Их заподозрили в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Вместе с братьями Магомедовыми аналогичное обвинение предъявлено и Артуру Максидову — экс-главе компании «Интэкса», входящей в «Сумму». Он подозревается в хищении более 668 млн рублей.

По некоторым данным, перед задержанием братьев Магомедовых только в Москве были проведены обыски по 70 адресам. Не исключено, что из компании могли выводиться средства через фирмы-однодневки.

Тем временем официальный представитель МВД РФ Ирина Волк опровергла информацию о том, что совладельцам группы «Сумма» Зиявудину и Магомеду Магомедовым предъявлено обвинение.

Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 («Мошенничество»), статьей 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем») и статьей 160 («Присвоение или растрата») УК РФ, по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

По подозрению в совершении указанных преступлений Тверской суд Москвы 31 мая отправил в СИЗО миллиардера и совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда. Они отказались признать свою вину, а защита предлагала отпустить братьев под залог в 2,5 млрд рублей каждого.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию