16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1157.56
7 апреля 2018, 02:39 ОбществоСпорт

Александр Поветкин стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA

Лента новостей

Всемирная боксерская ассоциация санкционировала бой между россиянином Поветкиным и британцем Джошуа

Российский боксер Александр Поветкин.
Российский боксер Александр Поветкин. Фото: Andrew Couldridge/Reuters

Россиянин Александр Поветкин официально назначен обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе, которым владеет британец Энтони Джошуа. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на Twitter главы компании «Мир бокса» Андрея Рябинского.

«Сегодня Поветкин назначен обязательным претендентом на бой с Джошуа, — написал Рябинский. — Срок на организацию поединка — 150 дней с сегодняшнего дня, 30 дней на переговоры, бой должен произойти. Джошуа не имеет права ни с кем боксировать до Саши».

31 марта в Кардиффе Поветкин нокаутировал британца Дэвида Прайса и защитил интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентальный титул WBA. В тот же вечер Джошуа победил новозеландца Джозефа Паркера по очкам. Британец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA с приставкой «супер» и Международной боксерской федерации (IBF) и отобрал у Паркера пояс WBO.

Оставшийся пояс в супертяжелом весе — Всемирного боксерского совета (WBC) — принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру. Джошуа сможет провести объединительный бой с Уайлдером только после поединка с Поветкиным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию