16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 апреля 2018, 11:33 Политика

Госдума подготовила ответ на новые санкции США

Лента новостей

Он предусматривает приостановку сотрудничества в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей

Законопроект об ответных действиях России на санкции США внесен в Госдуму. Его авторами являются председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и руководители всех фракций. Документ рассмотрен 16 апреля на Совете Думы, заявил Володин ТАСС. После этого законопроект планируют разослать в регионы, а также обсудить с экспертами.

По словам председателя Госдумы, законопроект «разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц». Он предоставляет правительству РФ «полномочия по введению ряда мер экономического и политического характера».

Как рассказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, авторы антиамериканского законопроекта предлагают правительству и главам регионов проработать вопрос об импортозамещении американской продукции, подпадающей под российские санкции. Он отметил, что введение США санкций против России является стимулом для развития российской экономики. Законопроект предусматривает приостановку сотрудничества с США в сфере атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслей, ограничение поставок программного обеспечения и технологического оборудования, рассказал депутат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию