16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
14 апреля 2018, 10:08 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны РФ: удары Запада Сирия отражала советскими средствами ПВО

Лента новостей

Они были произведены более 30 лет назад

В отражении удара коалиции во главе с США были задействованы сирийские средства ПВО, произведенные более 30 лет назад в СССР. Речь идет о системах С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации, в котором объявил о нанесении ударов по Сирии. Позже нанесение ударов подтвердила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также Елисейский дворец. Министерство обороны РФ сообщило, что 14 апреля с 3:42 мск до 5:10 мск самолеты и корабли ВС США совместно с ВВС Великобритании и Франции нанесли ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух — земля», указало МО РФ.

Ранее Вашингтон, Лондон и Париж заявили, что удары являются ответом на якобы имевшее место применение химического оружия в сирийском городе Дума. По некоторым данным, атаке подверглось порядка десяти объектов, однако сирийское информационное агентство «САНА» эту информацию не подтвердило.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию