16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.52
18 апреля 2018, 16:15 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Учительница приняла основной удар на себя при нападении в башкирской школе

Лента новостей

В результате именно педагог больше всего пострадала

В результате нападения в школе в Стерлитамаке сильнее всего пострадала учительница, она получила колото-резаные раны, сообщили «Интерфаксу» в комитете по здравоохранению Госсобрания Башкирии.

Как рассказал председатель комитета Николай Никитин, основной удар женщина приняла на себя. «Она как педагог защищала своих учеников: не растерялась, не испугалась, проявила мужество, встала на защиту и, соответственно, пострадала», — сообщил он

Напавший подросток использовал два ножа — кухонный и канцелярский. Учитель получила множественные колото-резаные раны, в частности в грудь, плечо, предплечье. «Одна девочка, которая, спасаясь, прыгнула со второго этажа, получила переломы позвонка и тазобедренной кости. Сам виновник порезал себе шею», — отметил Никитин. По данным парламентария, все пострадавшие находятся в реанимационном отделении «не по тяжести состояния, а чтобы были под круглосуточным наблюдением медицинского персонала».

В среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы N 1 города Стерлитамака во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил самого себя, затем разлил бензин и поджег. После того как сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула из окна второго этажа. В результате инцидента госпитализированы трое подростков и учитель. Отмечается, что власти Башкирии после нападения усилят пропускной режим в школах.

На сайте школы N 1 Стерлитамака сообщается, что учитель информатики Екатерина Першина является победителем республиканского конкурса «Учитель года 2017» в номинации «Педагогическое мастерство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию