16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 мая 2018, 16:55 Политика

Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста

Лента новостей

И. о. премьера предупредил, что решение будет взвешенным и аккуратным

Решение об увеличении пенсионного возраста принимать необходимо. Об этом заявил в Госдуме кандидат на пост премьер-министра России Дмитрий Медведев. При этом он предупредил, что оно будет взвешенным и аккуратным, передает «Интерфакс».

Медведев пояснил, что прежний возраст выхода граждан на пенсию был установлен в 30-х годах прошлого века, когда средняя продолжительность жизни была около 40 лет, с тех пор жизнь в стране изменилась в лучшую сторону. Поэтому повышать пенсионный возраст необходимо, это будет делаться, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, а также изменений в законодательстве о труде, пообещал кандидат на премьерский пост.

По его словам, правительство РФ в ближайшее время подготовит и внесет в Госдуму предложения по пенсионному возрасту в стране. Медведев также отметил, что нельзя разбалансировать пенсионную систему — на нее все сильнее влияют демографические изменения, и будущее правительство должно это учитывать. Оно также должно учитывать необходимость регулярной индексации пенсий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию